Вы здесь

Как построить дачный туалет


Как построить дачный туалетВ статье разберем столь деликатную вещь, как строительство дачного туалета. Дачный туалет это не роскошь, а жизненная необходимость человек. Большинство дачников, которые совсем недавно купили участки, интересуют следующие моменты:

  • как правильно строить туалет на даче,
  • как строится туалетный домик,
  • как долго стоит деревянный туалет на дачном участке,
  • почему можно не строить туалет, а поставить биотуалет.

Обращаясь к истории, можно много интересного узнать. Самый старый туалет, сохранившийся до нас, стоит на территории Пакистана, в крепости Мохенджо-Даро. Его возраст примерно 5000 лет. Туалет построили полностью из кирпича, внутри есть сиденье, которое соединено с канализацией. Под конец 18 века дворяне говорили вместо фразы «я иду в туалет» употребляли французский «je dois sortir» (переводится, как«мне надо выйти»), влияние французского языка привело к синониму, который заменил слово туалет на сортир. Сейчас туалеты отличаются их предков.

Для начало выберем место для строительства туалета и подготовим необходимый строительный материал.

Инструменты и материалы:

  • Инструменты и материалы для дачного туалетабрусы 100×100 и 50×50
  • фанеру (ДСП)
  • гвозди 80 мм
  • рубанок
  • молоток
  • пенопласт листовой
  • ножовка по дереву
  • шуруповерт (отвертка)
  • саморезы 40 мм
  • шифер 1 лист (оцинкованный лист)

Строительство туалета на дачном участке

  1. Строительство туалета на дачном участкеЧтобы строить туалет на даче, определяемся с выемкой грунта (грунт влияет на время, которое потребуется на его извлечение). Если грунт состоит из известняка, то попробуйте одолжить или купите перфоратор, так же потребуется лопата и кирка. Выгребную яму делаем как можно глубже, чтобы не пришлось часто вызывать вакуумную машину.
  2. Теперь требуется деревянный брус 100×100. Длина бруса составляет три метра. С него мы сделаем каркас будущего туалета. Брус 50×50 понадобится для изготовления сидения.
  3. Следующим этапом будет определится с размером будущего заведения. Стандартные размеры дачного туалета: в длину — 150 см, по ширине — 100 см, по высоте — 210 см. После разметки начинаем распиливать брусы по этим размерам или своим, соединим их вполдерева, получается 50×50.
  4. Возможно будет необходимость шлифовки, тогда убираем неровности в соединении.
  5. Ниткой из капрона проверим диагональ, проверка будет не только на горизонтальные прямоугольники, но и вертикальные.
  6. Врезаемся в несущий брус от уровня пола на высоте 50 см «полтинником». Ставим перемычку из бруса на расстоянии 100 см от задней стенки по длине. И так же делаем перемычку по задней стенке. Это послужит основой для сидения.
  7. Настало время для листа из ДСП или толстой фанеры, вырежем в ней отверстие под стульчак. Можно использовать шуруповерт или отвертку, ими прикрутим наш так называемый «подиум».
  8. Обшивая стенки ДСП или такой же фанерой, можно подумать о холодах и утеплить стены, наклеивая на стенки туалета листы пенопласта. Пол зашиваем, также как и стенки заранее.
  9. Для крыши, нарежем поперечные брусы, затем прикрепим их к стенам. Крышу возможно изготовить из оцинкованного железа или волнового шифера.
  10. Для устойчивости конструкции рекомендуем углубить дачный туалет. Для этого используем брус длиной три метра. Сейчас туалет чем то напоминает избушку на курьих ножках, оставшийся отрезок бруса 90 см, мы будем использовать в качестве свай.
  11. С помощью металлической трубы меньшего диаметра нужно загнать ее в землю. Теперь брус войдет в землю с легкостью.

И наконец можно сказать, что Строительство туалета для дачного участка закончили! Не забывайте о том что канализации туалета регулярно необходима прочистка.

1
7

Сопутствующие услуги