Вы здесь

Как выбрать модель биотуалета


Биотуалет выбирают из соображений, где будут его использовать. Существуют несколько моделей:

  • на дачу,
  • на природу,
  • для поездки,

Дачный экологический биотуалет.

Дачный экологический биотуалетЕсли вы подумали купить более удобный и чистый вместо старого, деревянного туалета, стоящего на даче, то подходящим и дешевым предложением будет торфяной или компостной. Дачный биотуалет будет стационарным, но если потребуется переставить в другое место, то проблем с этим не будет. Для избавления вас от периодической промывки сточной ямы или тары, то лучшим вариантом будет купить торфяной биотуалет. Торфяной туалет позволит получить отличное удобрение для огорода. Прекрасным вариантом на даче будет сухой туалет компании Биосет 2, он универсальный и может эксплуатироваться в разных условиях.
Если вы на даче бываете редко и хотите приобрести туалет, который будет мобильным и компактным, то лучше подойдет биотуалет со смывом. Форма и дизайн могут быть разнообразными, в выборе туалета можно положиться только на свой вкус. Главное учесть - это объем нижнего бака.

Биотуалет для поездок.

Если потребность брать с собой в дальнею поездку, то нужно подумать о его размерах и весе. Биотуалет  должен быть легким и с легкостью поместиться в багажном отделении автомобиля. Незабываем и про портативность вашего туалета, т.к. его придется частенько перемещать с места на место. Подходящий вариант – это покупать биотуалет компактных размеров, с маленьким нижним баком (по объему). При полном наполнении бака, он будет не тяжелым.

Выбор объема бака

Как выбрать модель биотуалетаПеред приобретением классической модели биотуалета, необходимо посмотреть на объемы нижнего бачка и делается это вначале. В инструкции к биотуалету, написано приблизительное время на заполнение бака. Вы сможете рассчитать время заполнение, исходя из приведенных данных. 12-ти литровый бак заполнится приблизительно от  20 до 25 использований, получится 3 дня из расчета на 3 человек. Если объем будут от 25 до 30 л, то наполнение произойдет за неделю  (это примерно 50 исп.), из расчета на 3 человек. Чем нижний бак больше, тем периодичность прочистки канализации - реже.
Вес бака до и после наполнения.

Если в биотуалет будет опорожняться в основном здоровый взрослый человек, то лучше купить с баком больших размеров. Если для хрупкого, пожилого человека, то к весу бака отнестись с вниманием. Например: полностью наполненный бак (объем12 л), то вес составит 14 кг, то бак от 20…24 л при наполнении, составит23 кг.

Биотуалет по высоте.

Обычный унитаз по высоте будет около 40-46 см. Эта высота считается удобной и привычной. Торфяной туалет имеет такую же высоту, а биотуалет со смывов, имея теже параметры по высоте будет около 31-42 см. Перед выбором туалета со смывом, учитывайте рост кто будет им пользоваться. Если используется высоким человеком, то низкий туалет нет смысла брать. Если будут дети и взрослые, то неудобной моделью будет считаться высокие размеры.
Чем выше цена, тем разнообразные дополнительные функции будут установлены. В основном их предназначением будет повышение комфорта.

4
18
19
20

Сопутствующие услуги